Автор песни «Владимир Путин – молодец» обжалует решение суда к певцу Криду

Как известно, Олег Лихачев заявил о несогласии с решением Кунцевского районного суда Москвы, который отклонил его иск на 1 млн рублей к Егору Криду. Лихачев подал на рэпера в суд по делу «О защите авторских прав» за использование хита в TikTok.

«Считаем, что решение судьи ошибочно, наши авторские права нарушены. Удивлены тем, что, даже имея прецеденты со схожими ситуациями, судьи дают разные оценки. Подадим апелляцию», — заявил Лихачев. Об этом сообщает «Газета.ру».

В марте шоумену удалось отсудить 300 тыс. рублей у рэпера Моргенштерна за незаконное использование песни «Владимир Путин — молодец». Лихачев заявил, что продешевил с требуемой суммой. Иск к Моргенштерну рассматривал Кировский районный суд Уфы. «Лично у меня странные ощущения. Я объяснил бы это так, что Москва — не Уфа. Понимайте, как хотите», — сообщил шоумен.

Оригинал песни был опубликован в 2014 году. На сегодня у клипа 2,6 млн просмотров на YouTube. В 2020 году эта песня стала вирусной из-за того, что звезды TikTok начали массово выкладывать ролики с использованием оригинальной композиции и каверов.



Источник фото: gazeta.ru




На эту тему: