Областное отделение ПФР празднует День Интернета походом в социальные сети

Сегодня в России отмечается День Интернета – праздник для всех пользователей и работников мировой паутины.

Отделение ПФР представлено в самых популярных социальных сетях «Вконтакте», «Фейсбук*» и «Твиттер». Кроме того, задать свой вопрос специалистам Пенсионного фонда всегда можно на его официальном сайте pfrf.ru», - говорится в сообщении ПФР.

За два месяца присутствия ПФР в социальных сетях стало очевидным, что наибольшей популярностью пользуются консультации в «Вконтакте». Так, только за последние 30 дней количество уникальных посетителей группы «Online-консультации Пенсионного фонда (Вологда)» составило 838 человек. Большинство из них (81%) – женщины. Примечательно, что возраст некоторых не достиг даже 18 лет (таких 2%), но основную массу все-таки составляют женщины от 30 лет и старше (40%).

Разнообразна и географическая принадлежность пользователей. Большинство посетителей живет в России (96%), но встречаются и представители США, Германии, Украины, Нидерландов и других стран.

За все время существования группы специалистам ПФР было задано более 40 вопросов в режиме реального времени. На каждый из них был дан развернутый ответ, а с некоторыми пользователями даже завязалась оживленная переписка.

Задать вопрос можно в группе. Кроме того, там выложена вся информация о деятельности ОПФР по Вологодской области и развитии пенсионной системы в стране. Все это подкреплено опросами населения, фото и видеоотчетами, документами и аудиозаписями.
 




*Организация запрещена на территории РФ


На эту тему: