«Газпром теплоэнерго Вологда» приступило к реконструкции участка тепловой сети по улице Архангельской

Субсидия зависит от разных факторов
Субсидия зависит от разных факторов / Источник:
До середины июля планируется реконструировать более 450 м трубопровода в двухтрубном исчислении от пр. Победы по четной стороне домов на ул. Архангельской.

Как собщает пресс-сдлужба компании, работы включают, в том числе, замену части магистральной сети, перекладку участков внутриквартальных трубопроводов под проезжей частью. В настоящее время начаты строительно-монтажные работы. При замене теплотрассы используется отечественное оборудование и материалы.

Для обеспечения бесперебойного теплоснабжения потребителей смонтированы временные трубопроводы. Рисков ограничения в подаче тепла нет.

После завершения реконструкции будет проведено восстановление дорожного покрытия и благоустройство территории.

Всего в рамках Концессионного соглашения в 2018 году планируется реконструировать 2,017 км сетей. Это часть теплотрасс в районе проспекта Победы, улиц Гоголя, Краснодонцев, Архангельской и Набережной.

Справка

АО «Газпром теплоэнерго» (до ноября 2013 года – ОАО «Межрегионтеплоэнерго») создано в 2003 году для реализации проектов в области теплоэнергетики. Компания входит в Группу «Газпром межрегионгаз».

«Газпром теплоэнерго» является крупным российским теплоэнергетическим холдингом, осуществляет инвестиционные проекты по модернизации и реконструкции систем теплоснабжения, строительству газовых блочно-модульных котельных, когенерационных энергоустановок, проводит строительство и модернизацию сетей. В настоящее время «Газпром теплоэнерго» обеспечивает работу 1 065 объектов теплоэнергетики в 22 регионах России.

В Вологодской области АО «Газпром теплоэнерго» представлено дочерним обществом ООО «Газпром теплоэнерго Вологда», осуществляющим эксплуатацию 24 котельных.

2 февраля 2018 года было подписано Концессионное соглашение между муниципальным образованием «Город Череповец» и ООО «Газпром теплоэнерго Вологда» о реконструкции тепловых сетей. В соответствии с соглашением «Газпром теплоэнерго Вологда» переданы в концессию до 2037 года 322,7 км тепловых сетей города, из которых 54,56 км будут реконструированы. Компания инвестирует в теплоэнергетику города 5,3 млрд руб. Бюджетные средства соглашением не предусмотрены.
 





На эту тему: