В Череповце начали строить новые пешеходные переходы через железную дорогу

DSC_5929
DSC_5929 / Источник:
Переходы, оборудованные звуковой и световой сигнализацией, специальными накопителями, огороженными перилами, возводят в районе платформы в Заречье на перегоне Череповец -1 – Хемалда.

Как сообщает пресс-служба СЖД, строители уже выполнили подготовительные земляные работы, уложили резинокордовое покрытие, установили опоры освещения и начали укладку кабелей. К концу года строительство завершат.

Всего в рамках инвестиционной программы по предупреждению травматизма на железной дороге, начатой в 2012 году, на территории Вологодского региона СЖД построено 20 пешеходных переходов.

Железнодорожники обустраивают переходы и устанавливают защитные ограждения в самых опасных местах для предотвращения несчастных случаев на железной дороге. Правда, как оговаривают в СЖД, это возможно, только если люди будут соблюдать правила безопасности.

Несмотря на принимаемые меры, уровень травматизма на железной дороге остается высоким. С начала 2018 года на путях Вологодского региона СЖД травмировано 16 человек, из них 11 – смертельно. В большинстве случаев пострадавшие переходили железнодорожные пути в неустановленных местах либо находились рядом с приближающимся поездом.






На эту тему: