«Северсталь» за свой счет установит освещение в Индустриальном районе

вирус
вирус / Источник:
Речь идет об улице Металлистов, где находится одно из подразделений компании.

Об этом на своей странице «ВКонтакте» сообщил генеральный директор ПАО «Северсталь» Вадим Германов. Освещение будет установлено на улице Металлистов. К работам уже приступил центр «Промсервис», подключение планируется завершить к 1 декабря.

«По просьбам наших коллег из УГЭ [управления главного энергетика – прим. ред.] за счет средств компании установят освещение на улице Металлистов в Индустриальном районе города. Частью улицы пользуются работники меткомбината и подрядных организаций: по ней они следуют от Парковой к объектам энергохозяйства», - сообщил Вадим Германов.

Строительство новой линии освещения уже одобрено руководством компании. 17 световых опор будет установлено на пешеходной дорожке протяженностью порядка 500 метров.

Также совещание по энергосбережению и повышению энергоэффективности провела сегодня мэр Череповца Елена Авдеева.

«Прорабатывается техническое задание для инвесторов, которые будут приобретать уличные светильники и нести за них гарантийные обязательства. Пробный контракт предполагает, что будут заменены 467 светильников на улицах города. Планируется, что после его завершения потребление энергии снизится не менее чем на 45%».

Мэр также отмечает, что ежегодно МУП «Электросвет» меняет в городе от 300 до 500 светильников на светодиодные. 

Маргарита Назарова



Источник фото: vk.com/Вадим Германов




На эту тему: