Губернатор поручил уйти от контейнерных площадок в крупных садоводствах

.
. / Источник:
Накануне Олег Кувшинников проверил вывоз ТБО в Череповце и районе. Замечания возникли по обоим городским адресам, где побывал губернатор.

Поводом для проверки стали жалобы в онлайн-приемную губернатора во время каникул.

В Череповецком районе глава региона по пути из Вологды заехал в Ботово. Глава поселения Алексей Пычев сообщил, что здесь 15 лет не было контейнеров - существовала лишь ручная выгрузка. Сейчас есть контейнеры, все вывозят по графику. 

В поселке Тоншалово губернатор остановился на улице Рабочей. Контейнеры пусты - мусор вывезли недавно. По словам главы поселения Нонны Борисовой, сбои с вывозом во время каникул были лишь во дворе Рабочая 4А.    

В Череповце Олег Кувшинников первым делом проверил двор Московский, 38, по состоянию которого было много жалоб. Контейнеров явно мало для такого объема мусора. 

- Площадка не справляется. Даже 8-кубовый контейнер переполнен. Вот пример, когда количество контейнеров не соответствует нормам накопления. В 19.3 заеду и проверю, убрано или нет.

Следующий адрес - Любецкая, 7. Контейнеры здесь металлические, открытого типа. 

- Надо менять на евроконтейнеры в течение месяца, - сказал губернатор.

Глава региона по итогам визита поручил уйти от контейнерных площадок в крупных дачных кооперативах. Вместо этого будут единые площадки для сбора мусора - с 8-кубовыми контейнерами. Кроме того, там, где не хватает контейнеров для вывоза ТБО, надо увеличить их число до нормы накопления. За это будут отвечать региональный оператор и местные власти. 



Источник фото: пресс-служба губернатора Вологодской области




На эту тему: