11 улиц Череповца отремонтируют в 2020 году по нацпроекту «БКАД»

.
. / Источник:
Подготовку к работам по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» обсудили в Вологде. Деньги точно будут, ремонты тоже.

Всего по Вологодской области надо отремонтировать не менее 289 км региональных и 30 км муниципальных автомобильных дорог в рамках регионального проекта «Дорожная сеть», сообщает правительство региона.

В Череповце ремонт общей протяженностью более 11 км будет проведен на 11 улицах: Наседкина, Любецкой, Краснодонцев, Боршодской, Судостроительной, Молодежной, Юбилейной, Комарова, Сазонова, П.Окинина и Ветеранов. Цена вопроса - 320 млн. рублей.

В 2020 году продолжится ремонт крупных объектов области: дорог Череповец-Белозерск-Липин Бор, Воскресенское-Иванов Бор-Кириллов, Сокол-Харовск-Вожега, Тотьма-Никольск, Вологда-Ростилово, Грязовец-Вохтога, Лентьево - Бабаево - Борисово Судское.

- К работам, проводимым в рамках национального проекта, обращено пристальное внимание контролирующих органов. Как и в 2019 году, совместно со всеми заинтересованными сторонами продолжится инструментальная диагностика результатов работ, постоянный лабораторный контроль на всех этапах ремонта, общественный контроль со стороны граждан и депутатов всех уровней, - сказал дорожникам начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Андрей Накрошаев.

Всего на ремонт дорог в 2020 году предусмотрено порядка 4,6 млрд. рублей средств федерального, областного и местного бюджетов. 
 





На эту тему: