В Череповце строительную лужу превратят в красивый пруд
Строительному котловану во дворе дома №80 на Октябрьском проспекте уже 5 лет. По весне он постоянно наполняется водой и не высыхает. Зимой же просто замерзает. Котлован сразу облюбовали утки, а так как их постоянно кормят, они каждый год возвращаются. Несколько поколений уток выросло в этом котловане, заполненном водой. Рядом находится рощица, на деревьях много гнезд, настоящий птичий городок. Место для благоустройства прямо напрашивалось, о чем постоянно писали люди в соцсетях.
 
20 августа с рабочим визитом будущий пруд посетил начальник управления архитектуры и градостроительства Череповца Антон Аникин, чтобы лично оценить объем работ. На встречу с главным архитектором пришли люди, которые, к тому же, совместно с сотрудниками «Спецавтотранса» и департамента ЖКХ прибрали территорию и вытащили весь строительный мусор из воды. В сентябре, как сообщил мэр города Вадим Германов, здесь установят скамейки и подровняют берег будущего пруда.
 
Сейчас берег немного подсыпали гравием. Работы, включая спиливание двух старых засохших деревьев, обещали провести аккуратно, чтобы не напугать уток.
 
 
 
                                                    
                                                                                            
                                                
