Череповецкая спецтехника уничтожает один двор ради ремонта другого

А жители ремонтируемого двора ставят свои машины на газон соседнего.

В Череповце существует проект «Комфортная городская среда», направленный на поэтапное благоустройство дворовых территорий. Как раз недавно приступили к ремонту двора на пр.Победы, 161. Однако вся техника для ремонта пошла через соседний двор на ул. Юбилейной, 38, превратив его в абсолютную кашу.

Жители дома на Юбилейной рассказали порталу Gorodche.ru, что субподрядчики почему-то решили, что именно через их двор, а не через ремонтирующийся по пр.Победы должна пройти вся спецтехника, автомобили рабочих обязательно должны стоять на газоне соседнего двора и ежедневные стократные «камазные» гудки коллегам тоже должны слушать именно жители Юбилейной, 38.

К тому же, в конце августа жители Юбилейной, 38 за свой счет произвели ямочный ремонт двора, через который теперь ездит строительная техника. От ремонта не осталось и следа. А газон, который жители берегли для своих детей, превратился в кашу из-за автостоянки, устроенной строителями и жителями домов, которым делают парковку. Жителям Юбилейной даже пришлось вкопать колеса и сферы в землю, чтобы техника не ездила через двор, - рассказала председатель совета "МКД Юбилейная, 38" Мария Хараишвили.

Как видим, транспортная логистика попросту отсутствует, идет порча чужого имущества. ДЖКХ обязаны были проработать и временную автостоянку, и заезд спецтехники со стороны проспекта Победы по территории ремонтируемого двора. Однако, не проработано абсолютно ничего.

Людмила Миронова, член Общественной палаты Вологодской области

Жителями дома написаны обращения в ДЖКХ мэрии, курируемому округ депутату, а также в прокуратуру для разбирательства по организации работ по капитальному ремонту двора пр.Победы, 161, Юбилейная, 36. Пока же остается только надеяться, что генподрядчик донесет до субподрядчика, что после себя нужно оставлять чище, чем до тебя.

Илья Максимов





На эту тему: