В Череповце теплоэнергетики перекрыли горячую воду в двух коммерческих помещениях

Собственник сдает их в аренду, но с сентября 2020 года накопил приличный долг за тепло.

Как сообщили порталу Gorodche.ru в ООО «Газпром теплоэнерго Вологда», сегодня отдел энергетического надзора при участии отдела по корпоративной защите компании приостановили предоставление коммунальной услуги по горячему водоснабжению в двух нежилых помещениях на ул. Краснодонцев, 82.

Оба помещения арендованы бизнесом у собственника, который накопил задолженность за тепло на сумму 35000 руб. Долг образовался с сентября 2020 года. Ранее в помещениях вводилось частичное ограничение предоставления горячего водоснабжения, но задолженность погашена не была.

Мера принята в соответствии с «Правилами организации теплоснабжения в РФ», утвержденными постановлением правительства РФ № 808 от 8 августа 2012 года, и «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов». Они утверждены постановлением правительства РФ от 6 мая 2011 года № 354. 

Как пояснили в ООО «Газпром теплоэнерго Вологда», приостановление предоставления коммунальной услуги по горячему водоснабжению будет действовать до полного погашения задолженности и оплаты затрат, понесенных предприятием в связи с введением ограничения.


 



Источник фото: ООО «Газпром теплоэнерго Вологда»



На эту тему: