Череповчанам предложили выбрать, какие территории облагородить в 2022 году

В городе объявили голосование по отбору общественной территории, которая будет благоустроена в 2022 году в рамках программы «Комфортная городская среда».

Об этом сообщила сегодня прессе депутат Законодательного Собрания Вологодской области Елена Быкова. Местом встречи с журналистами стал сквер у Дворца культуры «Северный», и не случайно – эта территория, по мнению горожан, достойна того, чтобы полностью привести ее в порядок. Сквер там есть, но можно добавить элементы благоустройства. Власти Череповца рассчитывают на федеральный проект «Комфортная городская среда». Но главное условие выделения средств по нему – мнение самих жителей. Для этого нужно открытое голосование.

«Федеральные средства позволят привести основные точки притяжения горожан в лучшее состояние. Город провел анализ, выделены 17 таких территорий, которые могут попасть в этот проект. Это площади Химиков, Молодежи, скверы на улице Остинской, у ДК «Северный» и другие. Жители проголосуют, и та территория, которая наберет наибольшее число голосов, и будет выделена как основной проект на 2022 год. Наша основная задача – привлечь федеральные средства. А для этого нужно мотивированное мнение жителей в виде конкретного количества голосов», - пояснила Елена Быкова порталу Gorodche.ru.

Голосование состоится с 26 апреля по 30 мая 2021 года на единой федеральной платформе для голосования 35.gorodsreda.ru.

«По скверу у ДК «Северный» надо выпилить деревья, много старых, надо подсаживать новые. По благоустройству – я считаю, желательно убрать круг, на котором стоят солнечные часы. Он не играет никакой роли. Будет больше пространства», - сказал Gorodche.ru депутат Череповецкой городской Думы Сергей Денисов.

Кроме того, требует ремонта фасад дворца «Северный» и территория перед ним. Желательно поменять облицовочную и тротуарную плитку у ДК. Правда, такие работы уже не войдут в проект «Комфортная городская среда».

#комфортныйЧереповец #ГородаМеняютсяДляНас #житькомфортно35


 





На эту тему: