В Зашекснинском районе Череповца раньше срока отключили горячую воду

.
. / Источник:
Виной всему - утечка на магистральной трубе около аквапарка. Это самое слабое место в ЗШК, аварии там происходят постоянно.

Без горячей воды в районе осталось 130 жилых домов из 172 зданий. Школы и детские сады продолжат работу в обычном режиме. Мэр Череповца сообщил в соцсети, что специалисты нашли место повреждения теплосети и уже приступили к работам. Часть домов подключат раньше, часть позже, сегодня ближе к вечеру.

Аварии именно на этом месте происходят постоянно на протяжении нескольких лет - это слабое место Зашекснинского района. Однако вскоре все должно измениться. Департамент ЖКХ сообщил, что на этом участке будет реконструкция тепловой сети вместе с реконструкцией Шекснинского проспекта. И утечки прекратятся.

Что касается планового отключения горячей воды, то график гидравлических испытаний с отключением горячего водоснабжения пока не утвержден, и, возможно, будет опубликован до конца этой недели. По неофициальной информации, предварительный график предполагал отключение горячей воды с 18 мая.

Илья Максимов






На эту тему: