В сквере в Заречье высадили футбольное поле из цветов

Сегодня в городе состоялась специальная акция в рамках проекта «Эко-десант».

10000 саженцев украсили центральную часть сквера возле дома 115 по проспекту Победы. Подрядчик сделал макет клумбы в виде игровой площадки. Как пояснил порталу Gorodche.ru директор молодежного центра Череповца Алексей Буслаев, акция «Эко-десант» проводится в городе не впервые и не в последний раз:

«Она будет проходить в течение всего лета, до 31 августа. Планируем высаживать цветы, проводить субботники на разных территориях, всего таких акций будет 40. Проект реализует молодежный центр совместно с партией «Единая Россия» и «Молодой гвардией», - сказал он.
Участие в высадке приняли депутат Законодательного Собрания Вологодской области Андрей Макаров, директор Агентства городского развития Череповца Оксана Андреева, местные жители и активисты молодежного центра.

Как рассказал Андрей Макаров, активисты занимаются не только высадкой цветов, но и ищут по Заречью места, требующие уборки, и приводят их в порядок. Последняя такая акция состоялась на прошлой неделе в Макаринской роще, откуда вывезли 8 кубов мусора.

«Параллельно мы смотрим, какие территории можно благоустроить. Вот здесь есть сквер, но нет цветов. И дальше мы проводим такие акции. Вовлекаем в это местных жителей, ТОСы. Ведь это делается для них. В прошлом году возле магазина «Электрон» были высажены две огромные клумбы. И за все время там никто не наступил ногой, не испортил цветы. Потому что жители делали, и они к этому ревностно относятся».

Цветы для высадки подготовил тепличный комплекс в Тоншалово.

«На этот сквер мы подготовили бархатцы отклоненные и агератум. Всего около 10000 саженцев», - пояснила ведущий специалист предприятия Анна Смирнова.

Анна Смирнова провела перед высадкой небольшой инструктаж – дело хоть и нехитрое, но некоторые нюансы надо знать. Весь процесс занял несколько часов.


 





На эту тему: