4 дороги и 2 моста приведут в порядок в Кадуйском районе

Это будет сделано в рамках проекта «Улицы центральных усадеб, районов и поселений», инициированном депутатами фракции «Единая Россия».

Перечень объектов сегодня утвердили на заседании градостроительного совета при губернаторе Вологодской области, сообщает пресс-служба Заксобрания региона.

Свои предложения по ремонту улиц в преддверии градсовета внесли активисты муниципалитета на встрече с председателем Законодательного Собрания области, лидером фракции «Единая Россия» Андреем Луценко.

Так, по словам Светланы Шкипаревой, ремонта требует улица Молодежная в Кадуе:

«Это одна из самых востребованных дорог. Здесь находятся банки, магазины, социальные учреждения. Конечно, нам хотелось бы, чтобы были построены и тротуары. Но пока просим хотя бы о проезжей части протяженностью 900 метров».

Ещё один важный объект - это улица Советская, которая является основной магистралью в Кадуе. Летом, по словам главы района Светланы Грачевой, интенсивность движения увеличивается в несколько раз - до 6-7 тысяч автомобилей в сутки. Ремонта требуют 3 километра полотна.

Секретарь первичного отделения Юлия Одинцова попросила поддержать ремонт дороги по деревне Малая Рукавицкая, это подъезд к деревне Большая Рукавицкая. Протяженность участка составляет почти 400 метров.

«Дорога была заасфальтирована в советские годы и с тех пор капитального ремонта не было. Она в очень плохом состоянии. Есть еще одна просьба - поддержать ремонт двух мостов. Например, в деревне Ямышево постоянно проживает около 40 человек, включая детей. Мост - единственная возможность добираться до школы, детского сада, приехать скорой помощи, пожарным. Сейчас поток автотранспорта по мосту просто огромный. Оба моста - жизненно важные объекты. Прошу вас, Андрей Николаевич, поддержать предложения на градсовете».

Все предложения активистов председатель Законодательного Собрания области Андрей Луценко, лидер фракции «Единая Россия» озвучил на заседании градостроительного совета при губернаторе Олеге Кувшинникове.

«Жители района попросили в первую очередь отремонтировать четыре улицы и два моста в Кадуйском районе. Это улицы Советская и Молодежная в Кадуе, Артамонова в посёлке Хохлово, а также подъезд к деревне Большая Рукавицкая - дорога в деревне Малая Рукавицкая. Кроме того, в ремонте нуждается переправа на дороге Чуприно-Ямышево и деревянный мост в деревне Низ. Общая потребность составляет 81,4 миллиона рублей», - сказал Андрей Луценко.

«Программа по ремонту центральных улиц поселений расширяется, добавляются важные мостовые сооружения. Если ни у кого нет возражений, то принимаем положительное решение - отремонтировать все озвученные объекты. Работы должны быть проведены в этом году, если где-то не успеваем, то в следующем», - сказал Олег Кувшинников.

Также на заседании губернатор поручил определиться с новым перечнем дорог, которые необходимо привести в порядок, и разработать проектно-сметную документацию к следующему градсовету.





На эту тему: