Комиссия не приняла ремонт улицы Годовикова в Череповце из-за мусора и луж

На участке от Раахе до Ленинградской выявлены недочеты.

Ремонтная бригада на участке длиной более 500 метров уложила 2 слоя асфальта, заменила бордюрный камень, нанесла разметку, при чем на пешеходные переходы в пластиковом исполнении, а также восстановила газоны.

Специальная комиссия в составе представителей департамента ЖКХ, УКСИР, Череповецкой городской Думы и маломобильных групп населения вышла на место, чтобы официально принять отремонтированную дорогу, сообщает официальный канал городской думы. Но ремонт комиссия не приняла, на это есть несколько причин:

Во-первых, на газонах остался строительный мусор. Его необходимо убрать, а также заменить погибшие кустарники.

Во-вторых, на заезде к дому №2 на Годовикова из-за рельефа и на пешеходном переходе в районе Раахе, где колодец сделан выше необходимой отметки, постоянно образуется лужа: вода частично не уходит, а остается на проезжей части. Подрядчик должен добросовестно отнестись к устранению недочета.

Также представители маломобильных групп населения попросили сделать съезд на одном из тротуаров. Пока объект не принят, скоро комиссия вновь выйдет на место с проверкой. Только после устранения всех замечаний акты о приемке дороги будут подписаны, - сообщает источник.

Илья Максимов



Источник фото: Череповецкая Гордума




На эту тему: