Ремонт улицы Первомайской в Череповце начнут досрочно

Работы там были намечены на 2022 год, но их перенесли на этот.

Об этом сообщает сайт мэрии со ссылкой на заместителя мэра Артёма Дмитриева. В список на досрочный ремонт включили также участок улицы Горького от проспекта Победы до привокзальной площади.

«В прошлом году погода осенью была солнечной, и мы долго продолжали ремонты дорог. В этом году хотим повторить традицию и уже готовимся к конкурсу по ремонтам дорог на 2022 год. Планируется отремонтировать девять улиц — чуть больше девяти километров. Уже пройдена госэкспертиза. Если погода позволит, в этом году хотим отремонтировать Первомайскую — уложить там нижний слой асфальта, а также оставшуюся часть улицы Горького — от проспекта Победы до привокзальной площади. Остальные улицы планируем начать в следующем году», — сказал Артём Дмитриев.

На сегодня по программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Череповце отремонтированы 4 улицы - Сталеваров, Московский и Октябрьский проспекты, а также улица Годовикова. Сейчас ведутся работы на Вологодской и Суворова, начаты на Гоголя. В плане на этот год - улица Красная и Горького. 





На эту тему: