В Череповце рассказали о трудностях при строительстве новой улицы

Проезд Свердлова в городе появился недавно, он находится сразу за ТЦ «Мир» в Заречье.

Ремонта улицы люди ждали 20 лет. Дорогу здесь подсыпали асфальтовой крошкой, были постоянные ямы, лужи и ухабы. Но в этом году все изменилось. Здесь положили два слоя асфальта, сделали тротуар и парковочные карманы, рассказал на приемке объекта заместитель председателя Череповецкой городской Думы Роман Маслов.

Ремонт делали 3 недели. Могли бы сделать и быстрее, но возникли трудности в виде непредусмотренных проектом подземных коммуникаций. Сотрудники капитального ремонта и строительства оперативно смогли доработать проект, некоторые решения приходилось принимать на месте строительства и вносить корректировки. Главное, что проезд сделали в первую очередь удобным и безопасным для людей.

Приемная комиссия особо отметила заслугу депутатов Законодательного Собрания Вологодской области, в частности Елены Быковой, которая поддержала данный проект с просьбой именно в этом году решить проблему с проездом, а не откладывать ее на когда-нибудь потом. На строительство было выделено 5 млн рублей из городского бюджета.

Илья Максимов





На эту тему: