Под Череповцом занесло часть дорог, на расчистку бросили тяжелую технику

.
. / Источник:
Основные проблемы возникают при сильных ветрах на территориях Мяксинской зоны, на так называемых «Мяксинских горах».

Об этом сообщается в группе ВК администрации Череповецкого района.

«После усиления скорости ветра (до 17 м/с) дороги отдельных населенных пунктов были полностью занесены. … расчистка данных участков выполняется только с применением тяжелой техники, а именно бульдозеров. Подрядчик уже приступил к выполнению работ по расчистке образовавшихся «переметов» в населенных пунктах: д. Вощажниково, д. Демидово, д. Яшнево, д. Петряево, д. Лысая Гора, «Чечино — Дубровка», д. Малата, д. Петраково, д. Дуброво», — пишут в группе.

Начальник дорожного отдела Александр Тищенко пояснил следующее:

«В ночь работала техника в д. Афонино, к сожалению, погрузчиком не удалось выполнить работы, поэтому, сегодня будет завезен гусеничный бульдозер».

По словам пользователей соцсетей, проблемы есть и в других местах.

Анастасия Ручкина - сегодня утром:
- Дорогу от Белозерской трассы до д. Романово перемело, да так, что не проехать,от слова СОВСЕМ!!! 2 дня звоню в ЕДДС, говорят,что информацию передали в дорожную службу,но обратной связи у них нет, когда будет расчистка неизвестно, звоните сами,вот вам номер телефона....позвонила,обещали расчистить, но в 9 утра было без изменений..., к сожалению...,будем ждать чуда и надеяться,что дорогу расчистят !!!

Департамент дорожного хозяйства и транспорта [Вологодской области]:
Анастасия Ручкина, здравствуйте. Работы по снегоочистке на автодороге Подъезд к д. Романово - Заречье к 14 часам выполнены. При возникновении срочных вопросов, касающихся состояния региональных дорог, Вы можете круглосуточно обращаться в нашу диспетчерскую по телефону: (8172) 54-62-02. Диспетчер передаст информацию дорожным службам и будут приняты необходимые меры, Вы получите обратную связь по выполненным работам.

Алексей Трушин:
Трактор до нас так и не доехал ( мы видимо не люди (хотя Авдеевская вылизана. Вы вчера клятвенно заверяли, что почистите, а воз и ныне там!!! Позор Вам!!! 

Татьяна Абысова:
Деревня Гренево (Климовский с/с) дороги нет, домой попасть не можем. Ждём расчистки от деревни Частобово и до конца деревни Гренево.

Ольга Жукова:
А в Юрьевце, что расчищать не надо?

Ольга Тупчиенко:
«Вычищенная» дорога в деревне Малата.

В администрации Череповецкого района подчеркнули, что подрядчик работает ежедневно и количество техники в день превышает 32 единиц. Сейчас на часть дорог в усиление вышла тяжелая техника. На расчистке работают и главы сельских поселений.

 



Источник фото: vk.com/cherra_ru



На эту тему: