Движение в Зашекснинский район сегодня будет ограничено

.

С 10 утра перекрывают въезд на Октябрьский мост с улицы Сталеваров.

Это необходимо для снятия аварийной гребенки на эстакаде и установки трапиков для временной организации движения на этом участке. По словам специалистов, на все работы потребуется 3-4 часа. Далее движение будет организовано по штатной схеме. Проезд по трапикам будет запрещен только для грузовых машин – им придется въезжать на мост с улицы Парковой.

- Грузоподъемность трапиков составляет 12 тонн, - сказал порталу Gorodche.ru начальник отдела ГИБДД по Череповцу Александр Андреев. – На этом участке будет поэтапное снижение скорости – перед трапиком она будет ограничена 40 километрами в час, на самом трапике – 20. Быстрее по нему просто не проехать, потому что это, можно сказать, искусственная неровность.

После установки трапика по нему пустят автобус, чтобы проверить прочность конструкции. Только после этого пойдет остальной транспорт. Власти просят жителей с пониманием отнестись ко всему происходящему, поскольку эти работы необходимы для предотвращения аварийных ситуаций на стыках моста в дальнейшем. После ремонта гребенки при въезде на мост предстоит привести в порядок еще одну – под камерами видеонаблюдения.

Михаил Белов
 

Источник фото: Gorodche.ru