Мэр Череповца просит горожан информировать его о нарушениях в содержании города

Это касается придомовых территорий и мест общего пользования.

  Сегодня на первой в этом году пресс-конференции Юрий Кузин привел последние цифры: за 2 рабочих недели комитет по контролю в сфере благоустройства провел 119 проверок объектов соцкультбыта. Нарушения есть в 8 процентах случаев. К удивлению властей, нарушителями стали АЗС – из 13 проверенных станций в 5 случаях установлены нарушения и вынесены предписания. Торговые центры, к которым всегда были претензии, на этот раз подтянулись – из 14 проверенных объектов в 2 есть недочеты. Хуже следят за порядком в вузах – 2 из 3 признаны нарушителями. Правда, во всех случаях, по словам главы города, меры приняты своевременно.
Кроме того, нарушения выявлены и в жилищном фонде города – из 600 проверенных территорий в 51 случае есть проблемы.

- Лидеры те же – «Комфорт», «Металлург», - говорит Юрий Кузин. – По индивидуальным домам проведено 116 проверок, ни одного нарушения. На самом деле это порадовало. В летний период по содержанию частных домов и прилегающих территорий было очень много замечаний.

На этой неделе Юрий Кузин намерен объехать город лично, перед этим заручившись обращениями горожан – где есть проблемы. Глава города попросил череповчан не стесняться и информировать о нарушениях в благоустройстве и содержании города.

Михаил Белов
 



Источник фото: Gorodche.ru




На эту тему: