5 новогодних елок и зимний развлекательный комплекс установят в Череповце

Их должны смонтировать до 15 декабря.

Об этом сообщил сегодня прессе начальник департамента ЖКХ Сергей Васюнов. По его словам, искусственные елки появятся у Дворца металлургов, Дворца химиков, а также у Дворца «Строитель», на площади Металлургов и у ДК «Северный». Самые высокие ели - 16 метров - установят у Дворца металлургов и на площади Химиков. У ДК «Строитель» и ДК «Северный» елки будут меньше - до 12 метров.

- Аукцион уже проведен, стоимость работ составляет порядка 1 миллиона 680 тысяч рублей, - говорит Сергей Васюнов. – И в этом году мы дополнительно покупали по аукциону гирлянды со светодиодными лампами, в основном они пойдут на ель на площади Металлургов. Срок установки елей — не позднее 15 декабря.

По словам Васюнова, ели будут стоять все новогодние каникулы – демонтаж их намечено провести с 20 до 30 января. Кроме того, рядом с елями установят еще и двускатные горки.

Также в этом году появится новый развлекательный зимний комплекс на площади у Соборной горки. Это место для новогодних гуляний задействуют впервые. Там установят живую ель и ледяную горку. Кроме того, на площади появится световая иллюминация, причем будут подсвечены скамейки и урны. Часть денег на это выделит ОАО «Северсталь».

Алексей Богомолов



Источник фото: Gorodche.ru



На эту тему: