«Опять повис»: череповецкие водители накануне проклинали снегопад и взывали о помощи

Город за последние сутки погрузился в снежную сказку.

Горожан жалуются на колеи во дворах и невозможность ходить и ездить. Ситуация в городе обострилась после последних снегопадов. Снежный накат и лед делают свое дело: аварии возникают, что называется, на пустом месте. Как, например, эта на Красноармейской площади. Чтобы избежать столкновений, водителям пришлось направить свои машины в сугроб.

Что касается дворов, то среди водителей очень актуальным стало выражение «опять повис». Одним из самых несчастных в этот день стал блогер под ником Никита Никитин:

«Я не первый раз застрял=)), - пишет он в группе «ДТП Череповца». - Я потом во дворе машину пропускал повис =)) потом дальше проехал, меня с колеи скинули и опять повис=))Развернуло поперек».

Блогера спасали всем миром:

«Спасибо большое все всем кто помог сегодня меня достать! Отдельное спасибо пацанам на 2109 и мужчине на 2115». (пунктуация в обоих случаях сохр. – Gorodche.ru).

Водитель под ником Таня Чистякова тоже благодарит сердобольных людей:

«Большое спасибо мужчинам, которые придут на помощь когда нужно и помогут вытащить машину из снега ( номер машины увы не запомнила)».

Двора Красная, 5: такая картина типичная для многих дворов

 

Справиться с таким количеством осадков быстро коммунальщики не в состоянии.

Как пояснил порталу Gorodche.ru зам мэра Василий Семичев, уборка ведется параллельно и на улицах, и во дворах:

- Чистим все как обычно. Техники выведено много. В день работало 76 единиц на улицах и 39 во дворах. Это то, что нужно. При необходимости будет больше.

Как пояснил Василий Семичев, сейчас за сутки выпадает декадная норма снега, поэтому «убирать надо».

Михаил Белов



Источник фото: Gorodche.ru



На эту тему: