В Череповце стартовал ремонт дорог картами

Общая площадь участков, которые предстоит привести в порядок – более 61 тысячи кв.метров.

Об этом сообщил сегодня на встрече со СМИ зам начальника ДЖКХ Олег Красников. Общая площадь ремонтов составит 61тысячу 605 кв.метров. Более трети приходится на Индустриальный район.

- Это улица Мира от Бардина до Ломоносова, частично проспект Луначарского, улицы Промышленная, Устюженская. Две дополнительные карты будут уложены на Красноармейской площади в районе поворота трамвая 8-го маршрута. Также появятся карты на улице Мира – на переезде к заводоуправлению и на переезде проспект Победы - улица Маяковского.

Улица Мира на участке от Бардина до Ломоносова фактически пришла в негодность

Улица Промышленная тоже покрыта продольными и поперечными трещинами

Второй по объему ремонтов картами - Северный район. Там приведут в порядок 28,6 тыс.кв.метров асфальта.

- Объемы распределят на Северное шоссе, транспортную развязку на улице Сталеваров (спуски с эстакады), улицу Молодежную от Остинской до Кирилловского шоссе, перекресток Молодежная-Моченкова, - говорит Олег Красников.

Улица Молодежная - на этом участке тоже уложат большую карту

В Заягорбском районе площадь ремонтов небольшая – почти 6,5 тыс.кв.метров. Карты уложат на Ягорбском мосту в районе деформационных швах, на улицах Судостроительной (в районе «М-Видео»), Первомайской, Красной – от Судостроительной до Химиков.

Улица Первомайская

В Зашекснинской части города отремонтируют улицу Матуринскую и Октябрьский мост – в районе деформационных швов. Общая площадь ремонтов картами в ЗШК – наименьшая в сравнении с другими районами - 2,1 тыс.кв. метров.

На Октябрьском мосту планируют убрать колейность

Полный список улиц, где намечен ремонт картами, можно посмотреть здесь

Александр Алексеев



Источник фото: Gorodche.ru



На эту тему: