В Череповце на 2 ночи закроют улицу Сталеваров между Ленина и Победы

В пятницу вечером там начнут менять асфальт.

Как сообщила мэрия, перекрывать движенеи будут на 2 ночи: с 22 часов 26 августа до 8 утра 27 августа. Второй раз дорожниик закроют проезд с 20 часов 27 августа до 17 часов 28 августа. Как пояснили власти, ремонт дороги будет вестись по обеим сторонам улицы Сталеваров на участке от улицы Ленина до проспекта Победы с полным закрытием движения.

 На период работ поворот налево с улицы Сталеваров на улицу Ленина в сторону бульвара Доменщиков будет разрешен, а проезд через перекресток улиц Сталеваров и Металлургов полностью исключён.

Здесь можно будет повернуть налево....

...а здесь будет не проехать вообще

На время ремонта изменят маршруты движения автобусов:

- № 3, 12, 38 – объезд будет осуществляться по улицам: Металлургов – Комарова - проспект Победы и далее по установленному маршруту в обоих направлениях.

- № 39 - движение в объезд по улицам: Сталеваров – Ленина – Доменщиков и далее по установленному маршруту в обоих направлениях.

По словам самих дорожников, сейчас есть проблема даже с фрезерованием. 

- Мы сегодня ночью собираемся фрезеровать, - пояснил порталу Gorodche.ru исполнительный директор ЧДС Евгений Макаров. - Глубина фрезерования - 10 сантиметров. Машины будут скакать через ямы. А у нас перекрытие движения запланировано только на укладку асфальта. Сейчас будем пытаться выходить из положения. 

По словам Евгения Макарова, если просто ограничить движение, будут пробки, а если перекрыть, их не будет. 

- В этом случае люди найдут где проехать. Был пример, когда нам не дали закрыть участок от Московского до Ленина, там была открыта одна полоса. И все лезли в нее. Была пробка. А если бы закрыли полностью, ее бы не было. 

До конца октября дорожники должны сдать, кроме улицы Сталеваров, улицы Чкалова, Милютина и Устюженскую.  

Михаил Белов
 



Источник фото: Gorodche.ru



На эту тему: