Названы сроки открытия автомобильного обхода Кириллова

Событие приурочат ко Дню работников дорожного хозяйства – 16 октября.

Задачу дорожным строителям сегодня поставил глава региона Олег Кувшинников, сообщает пресс-служба губернатора. В ходе рабочего визита в Кирилловский район он осмотрел дорожные объекты. По пути в Кириллов губернатор сделал незапланированную остановку на трассе Вологда-Медвежьегорск, где идут масштабные ремонтные работы. В 2014 году по его инициативе дорогу на Кириллов, Вытегру и Медвежьегорск передали в федеральную собственность. За это время Росавтодор вложил в реконструкцию более 7,5 млрд. рублей. Удалось капитально отремонтировать 80 км дорог и 11 мостов. За этот период сэкономлено более 200 млн. рублей регионального дорожного фонда, предназначавшихся на содержание этой дороги.

- Объем средств, вложенных в эту дорогу, колоссальный. Беспрецедентным был и объем работ, - подчеркнул Олег Кувшинников. - Мы заканчиваем капитальный ремонт дороги на Кириллов и Вытегру, поэтому в следующем году все федеральные трассы в нашем регионе будут первой категории безопасности.

Дорожная тема продолжилась возле Кириллова. Глава региона осмотрел ход строительства объездной 4,5 километровой автодороги вокруг города. Работы по ее возведению ведутся с осени в 2013 года и уже близки к завершению. Дорожное полотно заасфальтировано, на очереди нанесение разметки, установка дорожных знаков и благоустройство территории. Всего на реализацию двух этапов проекта было выделено более 370 млн. рублей.

- На сегодняшний день выполнено устройство нижнего слоя покрытия на 100% площади. К концу следующей недели по основному ходу будет положен второй слой асфальта. После этого сразу приступаем к нанесению разметки, устройство съездов, примыканий и откосов, - доложил Виктор Перевалов, заместитель гендиректора ЗАО «ВАД», которое выступило генеральным подрядчиком финального этапа проекта.

Олег Кувшинников поставил задачу окончательно завершить все работы на объекте до 16 октября, когда дорожные строители отмечают профессиональный праздник.

Михаил Белов
 



Источник фото: kapg-stroy.ru



На эту тему: