Программу переселения аварийного жилья в области должны закрыть до 1 сентября

.
. / Источник:
Такое поручение дали подрядчикам и районным властям.

Как сообщает пресс-служба правительства области, накануне там состоялось совещание в режиме ВКС с 4 районами (Кирилловским, Вытегорским, Череповецким и Сокольским) под председательством первого заместителя губернатора Антона Кольцова. На повестке стоял вопрос реализации программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

- В Вытегорском районе областная адресная Программа №7 «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в муниципальных образования Вологодской области с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства на 2013 – 2017 годы» исполнена на 63 %: 3-й этап - на 72 %, 4-й этап – на 10 %. Районом не приобретена 31 квартира в рамках 4-го этапа Программы. Все квартиры включены в план-график на апрель, - сообщила Юлия Мартынова.

В рамках реализации 3-го и 4-го этапов Программы речь идет о строительстве 4-х многоквартирных домов для переселенцев из аварийного жилья в Вытегорском районе.

- Район должен обеспечить заключение договоров на приобретение квартир до 15 мая 2017 года. Строительство всех домов в Вытегорском районе следует завершить до 1 августа 2017 года, - сказал первый заместитель губернатора Антон Кольцов.

На совещании обсудили и вопрос реализации программы переселения на территории Кирилловского района в части строительства многоквартирного дома, которая обеспечена на 70%. Областные власти дали поручение подрядчику и районным властям сдать дом до 1 августа.

Программа переселения аварийного жилья в Сокольском районе выполнена на 84 %. Не закончено долевое строительство домов на улице Политической в Кадникове и на улице Советской в Соколе. Там также поставлен срок 1 августа.

Программа по Череповецкому району исполнена на 17 %, так как район участвует только в ее завершающем этапе. Здесь строятся 13-квартирный дом в селе Шухободь и 38-квартирный дом в поселке Суда.

- Властям района необходимо обеспечить ежедневный контроль за строительством домов в Шухободи и Суде. Сдать объекты необходимо 1 июля и 1 августа соответственно, - поручил Антон Кольцов.

В целом по области переселено 7673 жителей 794 аварийных домов. Программа исполнена на 75,2 %. До 1 сентября необходимо обеспечить переселение еще 2569 человек из 358 аварийных домов.

Михаил Белов

Материал подготовлен в рамках договора с Вологодским областным информационным центром

 



Источник фото: newsvo.ru



На эту тему: