Цифра убийственная: «Газпром теплоэнерго» назвало вложенную в Череповец сумму

питон
питон / Источник:
По данным теплоэнергетиков, с 2013 по 2016 годы они инвестировали в реконструкцию котельных более 1 млрд руб.

Напомним, ранее заявлялось о намерении мэрии расторгнуть отношения с «Газпром теплоэнерго», причем мэр предлагал сделать это без суда - или до конца июля, или до начала отопительного сезона. Но в случае расторжения договора аренды есть высокая вероятность, что городская администрация должна будет вернуть теплоэнергетикам средства, которые были вложены. По данным мэрии, подтвержденной является сумма вложений - 250 млнруб, однако, по озвученной ранее «Газпром теплоэнерго» информации, это сумма в разы выше и составляет 1,2 млрд рублей.

По информации «Газпром теплоэнерго», подтвердить эту цифру можно с помощью проектно-сметной документации, которая прошла экспертизу сметной стоимости, проверена департаментом ТЭК и ТР области и учтена в тарифенаглядно показывающую затраты на техническое перевооружение котельных.

По словам представителя компании, «Газпром теплоэнерго Вологда» в настоящее время ведет плановые работы по подготовке к отопительному сезону, а также готово к началу реализации мероприятий по реконструкции тепловых сетей Череповца в рамках инвестпрограммы.

О дальнейшем развитии ситуации, в том числе о судебных перспективах, в «Газпром теплоэнерго» пока говорить воздерживаются. Что касается миллиарда рублей, то эта сумма для Череповца колоссальна, если учесть, что все годовые налоговые доходы города на 2017 год составляют 2,4 млрд. руб.

Александр Алексеев
 



Источник фото: Gorodche.ru



На эту тему: