Под Череповцом в ноябре начнут строить объездную дорогу на Хантаново

питон
питон / Источник:
Таким образом власти намерены решить проблему моста через Мяксу, связывающего Вощажниково и Хантаново с трассой Сергиев Посад - Череповец.

Участок дороги от Хантаново до Вощажниково отремонтируют за счет Череповецкого района, а отрезок от Вощажниково до Григорево – за счет области. На недавней сессии Законодательного Собрания Вологодской области решено выделить на эти цели деньги.

Также на последней сессии муниципального собрания Череповецкого района утвердили изменения в бюджет района. В ноябре планируют начать ремонты на участке протяженностью 550 метров от дороги Мякса-Хантаново до деревни Вощажниково. На эти работы уже выбран подрядчик. 

А подрядную организацию для ремонта участка от Вощажниково до Григорево еще предстоит выбрать. Ее определят по конкурсу до 1 декабря. К концу 2017 года дорога должна быть готова.  

Напомним, проблема проезда к Хантаново обострилась этим летом после обильных дождей. Тогда эта деревня, где находится усадьба поэта Константина Батюшкова, оказалась фактически  отрезана от мира.

Михаил Белов



Источник фото: vk.com



На эту тему: