В Череповце выявили массовые нарушения миграционного законодательства

АНО
АНО / Источник:
Сотрудники отдела иммиграционного контроля УМВД по Вологодской области при плановой выездной проверке за 2 дня обнаружили 42 административных правонарушения.

Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, против иностранных граждан за нарушение правил въезда в РФ и режима пребывания составлены 24 протокола. Двух иностранцев за повторное нарушение режима пребывания выдворят за пределы РФ.

Против российских граждан, выступивших принимающей стороной, составлено 14 протоколов. Нарушителям грозит штраф от 2 до 4 тыс. рублей. Как подчеркнули в полиции, за эти нарушения для должностных лиц предусмотрен штраф до 50 тыс. рублей, для юридических лиц – до 500 тыс.

Кроме этого, составлены 4 протокола на работодателя за неуведомление о заключении трудового договора с иностранными гражданами. Юридическое лицо рискует лишиться до 800 тыс. руб.

Также выявлены 3 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранцев в жилом помещении. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел по статье 322.3 УК РФ (Фиктивная регистрация иностранного гражданина по месту жительства).

Александр Алексеев



Источник фото: youtube.com



На эту тему: