ГИБДД Череповца призвала водителей к максимальной осторожности

АНО
АНО / Источник:
Неутешительные итоги акции выходных дней "Нетрезвый водитель" и новое ухудшение погоды пока не дают повода расслабиться.

За 3 дня составлено 114 протоколов на пешеходов по ст. 12.29 КоАП (Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения) - за переход дороги вне пешеходных переходов, 4 водителя извлечены из-за руля в нетрезвом состоянии, один лишен прав и еще один уже находился за рулем без прав.

Кроме выявления пьяных, инспекторы работали и по другим видам нарушений - проездам пешеходных переходов, проезд на красный сигнал светофора, движение по полосам, ремни безопасности и перевозка детей.

Со 2 по 4 февраля произошло 110 ДТП с материальным ущербом и 1 ДТП с пострадавшим пешеходом - на ул. Юбилейной сбили женщину.

Отдел ГИБДД по Череповцу призывает водителей и пешеходов быть предельно осторожными, учитывая ухудшение погодных условий, а без необходимости вообще не выезжать на дороги. В случае мелкой аварии лучше всего не дожидаться наряда ДПС, а оформлять все самостоятельно по европротоколу, составив и подлисав схему столкновения. 

Александр Алексеев






На эту тему: