В деревне под Череповцом полиция нашла более 8000 бутылок фальшивого алкоголя

.
. / Источник:
Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции перекрыли крупный канал сбыта поддельного алкоголя, изъяв из оборота более 4 тысяч литров фальшивых напитков. Криминальный бизнес развил 25-летний молодой человек.

Как сообщает УМВД по Вологодской области, первая оперативная информация поступила еще летом 2017 года - в Череповце идет реализация немаркированной алкогольной продукции в особо крупном размере.

При проверке информации на территории одной из АЗС в Заягорбском районе при сбыте немаркированной алкогольной продукции задержали 25-летнего юношу. При досмотре машин  продавца и покупателя оперативники обнаружили и изъяли 12 коробок с алкогольной продукцией.

Экспертиза в Экспертно-криминалистическом центре УМВД России по Вологодской области показала, что специальные федеральныемарки, использованные на бутылках, изготовлены не на предприятии государственного знака.

По этому факту возбудили уголовное дело по ч. 3 и ч. 4 ст. 327.1 УК РФ «Изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование».

Позже выяснилось, что на одном из складов в деревне Ванеево Череповецкого района хранится немаркированный алкоголь. Полицейские изъяли 7 489 бутылок водки, 204 бутылки коньяка и 375 бутылок вина различных наименований на общую сумму более 1,5 млн. рублей.

Против 25-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации». Ему грозит до 6 лет лишения свободы со штрафом до 1 млн. рублей. Мужчине предъявлено обвинение, уголовные дела направлены в суд.

Александр Алексеев



Источник фото: УМВД по Вологодской области




На эту тему: