Под Череповцом у бизнесмена арестовали 3 магазина, транспорт и землю

Субсидия зависит от разных факторов
Субсидия зависит от разных факторов / Источник:
Приставы всерьез взялись за коммунальных должников. В частности, опасаться стоит юридическим лицам, задолжавшим за тепло.

Сегодня состоялся очередной рейд по взысканию задолженности в пользу организаций ТЭК, сообщили порталу Gorodche.ru в отделе судебных приставов по Череповецкому району. Приставов сопровождали сотрудники ООО «Газпром теплоэнерго Вологда».

Сначала комиссия выехала в Абаканово, где посетила наплательщиков, задолжавших за тепло по 20 исполнительным производствам на общую сумму более 450 тысяч рублей. Один из крупных должников, юридическое лицо, задолжал 500 тыс. руб., в том числе порядка 200 тыс.  - в пользу энергетиков. У предпринимателя арестовали 3 магазина, транспорт, земельный участок и оргтехнику. Если в течение 10 дней долги не будут погашены, имущество передадут на реализацию.

Также сегодня приставы побывали в Ягановском и Яргомжском с/с. Там составлены 3 акта описи и ареста имущества должников. В поле зрения судебных приставов попали должники, имеющие неоплаченные штрафы за нарушения ПДД. У них арестованы машина, бытовая техника и земельный участок.

Елена Миронова



Источник фото: ОСП по Череповецкому району




На эту тему: