В колонии Шексны нашли опасного зэка, которого 12 лет ищут власти Азербайджана

Деньги наше
Деньги наше / Источник:
Гражданин иностранного государства отбывал в Шексне наказание за тяжкое преступление. Теперь его выдадут в Азербайджанскую Республику для привлечения к уголовной ответственности за другое, еще более тяжкое.

Как сообщает прокуратура Вологодской области, Генеральной прокуратурой РФ удовлетворен запрос Генпрокуратуры Азербайджанской Республики о выдаче этого заключенного на 3 месяца. Это необходимо для привлечения его к уголовной ответственности.

В 2017 году Автозаводской суд Тольятти приговорил азербайджанца за похищение человека (п.п. «а»,«в»,«з» ч. 2 ст. 126 УК РФ) и отправил его на 9 лет в колонию строгого режима. Мужчина оказался в Шекснинском районе. Номер колонии не называется, но, по всей вероятности, это ИК-17. 

Ранее, в 2005 году, тот же мужчина совершил в Азербайджанской Республике совершил покушение на убийство двух лиц с использованием огнестрельного оружия. Последнее он незаконно приобрел, хранил и перевозил при себе. За это преступление его еще в 2006 году объявили в межгосударственный розыск.

Решение о временной выдаче мужчины Азербайджанской Республике принято в связи с возможным истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности. После возвращения он продолжит отбывать срок по приговору суда РФ.

Александр Алексеев
 



Источник фото: газета "Звезда"



На эту тему: