По области участились факты продажи непонятно чего под видом газового оборудования

111
111 / Источник:
«Газпром газораспределение Вологда» призывает быть осторожнее и проверять документы у специалистов, представляющихся сотрудниками газовых служб.

В районах Вологодской области участились случаи навязчивой продажи газоанализаторов, дымоуловителей и другого газового оборудования по завышенной стоимости, сообщает «Газпром газораспределение Вологда».

Приметы настоящих газовиков:

- Одеты в единую униформу с логотипами газовой компании.
- Имеют удостоверения, которые предъявляют перед началом работ.
- Компания АО «Газпром газораспределение Вологда» не продает газоанализаторы и другое газовое оборудование на дому.

Узнать о плановых мероприятиях, техническом обслуживании внутридомового, внутриквартирного газового оборудования АО «Газпром газораспределение Вологда» можно по телефону службы «Единое окно» - (8172) 23-99-93 или 04.

В квартиру или дом специалисты «Газпром газораспределение Вологда» могут прийти только для проведения планового технического обслуживания внутридомового газового оборудования, а также по аварийной или ремонтной заявке абонента. И выглядеть могут только так. 

Кроме того, до техоблуживания информация об этом доводится до управляющих компаний многоквартирных домов, на информационных досках подъездов вывешиваются соответствующие объявления с указанием номера телефона газовой компании, по которому потребитель может проверить информацию, получить консультацию.

«Необходимо обратить внимание вологжан на вопросы компетентности и профессионализма тех людей, что выдают себя за сотрудников газовых компаний. Монтаж, установку, замену и любые другие манипуляции с газовым оборудованием могут проводить только сотрудники специализированных газовых организаций, имеющие специальную подготовку. В противном случае это может быть крайне опасно и привести к чрезвычайной ситуации, вплоть до взрыва», - подчеркнул заместитель генерального директора, главный инженер АО «Газпром газораспределение Вологда» Эдуард Ярославов.

Если к вам пришли люди, представившиеся сотрудниками газовой компании и настаивают пройти в помещение для проверки газового оборудования, сначала требуйте сказать полное наименование организации, которую они представляют и свои фамилии. Для проверки сведений позвоните в службу «Единое окно» компании АО «Газпром газораспределение Вологда» по телефону (8202) 67-68-69, уточните информацию, действительно ли сегодня в вашем доме проходит техобслуживание газового оборудования. 



Источник фото: архив



На эту тему: