В Череповце начался процесс по громкому делу об убийстве кондуктора

.
. / Источник:
Сегодня в городском суде состоялось первое заседание по этому делу. Трагедия случилась ранним утром 22 июня на ул.Боршодской около автобусной остановки. 54-летний мужчина нанес бывшей сожительнице несколько ударов ножом. Женщина скончалась до приезда медиков.

 

Как рассказал на сегодняшнем судебном заседании водитель автобуса, все случилось буквально за несколько минут. Водитель пошел выносить мусор перед началом смены, а Ольга (погибшая — прим.ред.) и ее бывший сожитель Воскан Сарибекян зашли в салон «единицы». Между ними вспыхнул конфликт, мужчина схватил нож.

 — Я зашел в автобус и услышал стон. Потом увидел, как этот — [ подсудимый] склонился над Ольгой, она лежала лицом вниз. Я спросил: «Ты что делаешь?», а он мне ответил «Я ее зарезал, вызывай «скорую» и полицию». Крови я не видел, сразу побежал за помощью. Когда приехала полиция, подсудимый поднял вверх руки и сказал: «Я тут». Сбежать он не пытался, ходил около автобуса, суетился. Ольгу я знал около года, у нас были только рабочие отношения, о личном не разговаривали. Хотя знаю, что иногда подсудимый привозил ее на работу и забирал после смены, — отметил свидетель.

Кстати, сам подсудимый тоже больше 20 лет работал водителем автобуса. Но потом из-за проблем со здоровьем стал таксистом. С потерпевшей они вместе жили около 12 лет.

Подруга погибшей Олеся Стояненко сегодня заявила, что подсудимый (он просил знакомых называть его Артуром) постоянно избивал сожительницу. Когда та собралась от него уйти, начал угрожать:

— Мы подружились с Ольгой в 2015 году. Она была добрым, душевным человеком. Мне постоянно жаловалась на Артура, показывала синяки. При мне он ее только однажды ударил, но видела, что она постоянно битая была. С января 2016 года он начал ей угрожать, говорил, что убьет. Ночевала иногда у меня, скрывалась от Артура. В ночь перед смертью тоже у меня была, утром я ее проводила, больше не видела. О гибели узнала по телефону, мне позвонила подруга, она сказала: «Нашей Лели больше нет». Ольга боялась Артура, пряталась от него, а мне говорила, что чувствует, что он ее «не отпустит до конца жизни».

У погибшей женщины остались двое детей-подростков. Оба мальчика жили в квартире Сарибекяна, считали мужчину отцом.

— Да, называл Артура папой. Он нам с братом продукты покупал, одежду, воспитывал меня с четырех лет. Сначала они нормально жили, года 2–3 начали ссориться. При мне драк не было, но мама иногда синяки показывала на лице и теле. Один раз слышал, как он ей угрожал: «убью, если со мной не поедешь». Меня он тоже несколько раз бил, говорил, что за дело, — рассказал сын погибшей Даниил.

Судебное следствие будет продолжено. Дело рассматривает судья Дмитрий Фабричнов. Подсудимому грозит от 6 от 15 лет лишения свободы.

Наталья Сурина






На эту тему: