Новый начальник УМВД Череповца начал работу с награждений

.
. / Источник:
Сегодня к службе на новом месте приступил временно исполняющий обязанности начальника УМВД по Череповцу Валерий Астахов.

О назначении Валерия Дмитриевича мы сообщали накануне. 

УМВД города сегодня еще раз уточнило его биографию: родился в 1977 году,  вырос в Череповце. В 1999 году пришел на службу в милицию, был назначен инспектором-кинологом. Проработав в УВД Череповца 15 лет, в течение службы неоднократно исполнял обязанности начальника тылового обеспечения и заместителя начальника всего УМВД города по общим вопросам.

С 2014 года возглавил центр кинологической службы в областном аппарате. Состоял в резерве кадров руководящего состава УМВД по Вологодской области. В 2017 году выполнял оперативно-служебные задачи в Северо-Кавказском регионе. За время службы зарекомендовал себя как ответственный и добросовестный сотрудник. Неоднократно поощрялся и имеет несколько ведомственных наград за отличие в служебной деятельности.

На своем первом оперативном совещании в актовом зале УМВД по Череповцу в торжественной обстановке подполковник полиции Валерий Астахов наградил почетными грамотами отличившихся сотрудников за выполнение особо сложных и важных заданий, высокие показатели в оперативно-служебной деятельности, мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении служебных обязанностей, сообщает пресс-служба ведомства. 

Так совпало, что сегодня, в первый рабочий день Валерия Астахова в Череповце, раскрыт поджог автомобиля - большая редкость для нашего города.

 



Источник фото: УМВД по Череповцу




На эту тему: