ГИБДД предупредила об осложнении погодных условий

.
. / Источник:
В предстоящие дни по Вологодской области прогнозируются осадки, на дорогах местами гололедица, возможно колебание температуры.

Отдел ГИБДД по Череповцу призвал водителей заранее подготовить автомобили к эксплуатации в холодное время года и быть предельно внимательными и осторожными на дорогах. Нужно своевременно сменить летнюю резину на зимнюю и установить на заднюю часть машины знак «Шипы».

При движении в снегопад и при отрицательных температурах выбирайте скорость в зависимости от состояния проезжей части. Не забывайте, что на обледенелой дороге сцепление колес с дорогой значительно снижается. Особенно опасными становятся съезды с мостов и путепроводов, а также повороты и открытые участки дорог, которые наиболее подвержены обледенению из-за повышенной продуваемости. Внимания такие участки требуют в утренние и вечерние часы при перепадах температуры.

Внимательными следует быть и пешеходам: в переходный осенний период, в условиях выпадения осадков и сокращения светового дня видимость водителя ухудшается в разы. При переходе дороги необходимо убедиться в том, что водители транспортных средств видят вас и готовы пропустить.

Пешеходам необходимо иметь при себе световозвращающие элементы.





На эту тему: