Череповецкий иконописец, находясь «в поисках себя», задолжал по алиментам на троих детей

С октября 2018 года мужчина накопил долг порядка 100 тысяч рублей.

Сотрудники отдела судебных приставов по Череповецкому району разыскали отца троих детей, которым тот задолжал по алиментам 95 тысяч рублей.

Должник имеет профессию иконописца. До 2016 года он был прописан в Череповецком районе, а после переехал служить в Приход храма святой Троицы в с.Липин Бор. После добровольного увольнения из Прихода, с октября 2018 года, должник нигде не работает и находится «в поисках себя!». Нашли приставы мужчину в Череповце, где тот проживал у друзей. О такой организации как Центр занятости он вообще никогда не слышал и не знал о ее существовании, сообщает отдел судебных приставов по Череповецкому району. Иконописец был очень удивлен, узнав, что на период отсутствия работы долг не замораживается.

После трехчасовой беседы на должника был составлен протокол об административном правонарушении по статье ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Алиментщи обязан выплатить штаф в размере от 100 до 500 рублей.



Источник фото: forum.nahab.info




На эту тему: