В Череповце пресекли продажу «боярышника» под видом косметического лосьона

Суррогатный алкоголь продавался на рынке.

Представители силовых структур и общественники провели «контрольную закупку» продукции, реализовывавшейся с нарушением закона, в одном из павильонов на рынке Череповца.

Проверка торговой точки и документации выявила нарушения: суррогат продавался по заниженным ценам под видом косметического лосьона с содержанием этилового спирта 93% и 75%. Документов на товар у владелицы владелица точки не было. Из павильона изъято 52 флакона со спиртосодержащей жидкостью объемом 0,25 литра каждый, сообщает УМВД по Череповцу.

Составлен протокол по ч.3 ст.14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Материалы будут направлены в суд для привлечения к ответственности должностных и юридических лиц.

С начала 2019 года сотрудники полиции Череповца изъяли более 350 литров алкогольной и спиртосодержащей продукции. За аналогичный период прошлого года было изъято 240 литров.

Напомним, запрет на продажу спиртовых лосьонов был введен после трагедии в Иркутске в 2016 году. Тогда от употребления средства для ванн «Боярышник» погибли более 70 человек. Ограничение продажи действует до сих пор.



Источник фото: УМВД по Череповцу




На эту тему: