Установщика натяжных потолков задержали за кражу велосипеда из подъезда

Мужчина перекусил страховочный трос ножницами по металлу, выходя от заказчика.

Как сообщает УМВД по Вологодской области, в городскую полицию обратилась 29-летняя женщина с заявлением о краже велосипеда из дома на ул. Ленина. Стоимость украденного она оценила в 13 тысяч рублей. Полицейские выяснили, что накануне днем череповчанка пристегнула велосипед страховочным тросом к батарее на лестничной площадке, а утром обнаружила пропажу.

Полицейские опросили возможных очевидцев преступления и изъяли записи с камер наружного видеонаблюдения. На одной из них было видно, как мужчина выкатил велосипед из подъезда и скрылся на нем в неизвестном направлении.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого в Северном районе города. Череповчанин 27 лет был доставлен в отдел полиции. Сотрудники уголовного розыска установили, что он выполнял заказ по установке натяжных потолков. По окончании работ увидел велосипед на площадке первого этажа и решил доехать на нем до дома. Ножницами по металлу он перекусил страховочный трос и похитил велосипед. Полицейские изъяли транспорт и вернули владельцу.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ (Кража). Мужчине грозит до 2 лет лишения свободы.






На эту тему: