Вынесен жесткий приговор по убийству одного командированного другим

36-летний житель Кемерово в апреле этого года в Череповце убил земляка в арендованной работодателем комнате.

Как сообщает областное управление СКР, вечером 21 апреля 2019 следователям СК сообщили, что в квартире дома на улице Ленина нашли тело мужчины с признаками насильственной смерти. На месте происшествия обнаружены следы крови, изъято предполагаемое орудие преступления и другие вещдоки. По подозрению задержали мужчину 1983 года рождения, на тот момент уже две недели находившегося в Череповце в командировке от организации из города Кемерово. Там он работал монтажником оборудования, погибший был его земляком и коллегой.

Следствие и суд выяснили, что около 19 часов 21 апреля в квартире дома на улице Ленина в  Череповце между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого один нанес другому нанес удар ножом в область грудной клетки. Оба в момент ссоры были пьяны. От сквозного ранения сердца потерпевший скончался на месте происшествия. Проживали они в комнате квартиры, арендуемой для них работодателем на период командировки.

Допрошенный мужчина в содеянном сознался, пояснив, что схватил нож, поскольку потерпевший ударил его по лицу в ходе бытовой ссоры.

Подозреваемый в период расследования и судебного рассмотрения дела находился под стражей. Суд счел собранные следственным отделом по Череповцу доказательства достаточными для вынесения приговора в отношении 36-летнего мужчины. Он признан виновным в убийстве 32-летнего коллеги (ч. 1 ст. 105 УК РФ) и приговорен к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима. 






На эту тему: