В Череповце банду юношей будут судить за серию краж и грабеж

Двое подростков 15 и 17 лет, а также молодые люди 20 и 22 лет обвиняются по трем преступным эпизодам.

Как сообщает региональное управление СКР, ночью 17 января 2019 года 17-летний юноша с 20-летним приятелем, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решили ограбить встреченного ими незнакомого 21-летнего череповчанина. Старший из них ударил рукой потерпевшего по голове, от чего тот упал на снег, а подросток прижал его к земле. Молодые люди обыскали карманы череповчанина и похитили кошелек с 4 тыс. рублей, а также мобильный телефон марки «Samsung». С похищенным имуществом обвиняемые с места происшествия скрылись.

Около 5 утра 10 мая 17-летний юноша с 22-летним приятелем, находясь в состоянии алкогольного опьянения на улице Юбилейной в Череповце, нанесли побои 28-летнему незнакомому мужчине и похитили из его сумки кожаный кошелек с деньгами, а также отобрали телефон.

Утром 27 мая подросток в компании с 15-летним приятелем на проспекте Строителей разбили стекло у припаркованного автомобиля «Ford Explorer», открыли водительскую дверь и похитили магнитолу марки «Pioneer», 30 тысяч рублей и аккумулятор.

Молодые люди обвиняются по ч. 2 ст. 161 УК РФ («Грабеж» – 2 эпизода), п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ («Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору»).

Уголовное дело передано в суд.



Источник фото: ivanovo.sm-news.ru




На эту тему: