Череповчанин украл с прежней работы оборудование на 70 тысяч рублей

Неладное заподозрил очевидец, когда мужчина, оглядываясь по сторонам, грузил имущество в багажник своей машины.

К находившемуся на улице Ленина водителю дежурной части отдела полиции Артему Пушкину обратился гражданин и сообщил, что он видел, как неизвестный мужчина, оглядываясь по сторонам, грузит вещи в багажник автомобиля.

Сообщив об этом в дежурную часть, Артем Пушкин поехал по указанному адресу, где обнаружил автомобиль «Лифан» и мужчину, который из строительного вагончика грузил в машину имущество. Перекрыв иномарке выезд полицейский направился к гражданину, который при виде стража порядка сильно занервничал. Мужчина не смог объяснить, с какой целью погрузил в машину бензорез и микроволновую печь. 

На допросе 23-летний череповчанин пояснил, что ранее работал в этой организации и знал, где хранится дорогостоящее оборудование. Испытывая материальные трудности мужчина решил похитить бензорез, заодно прихватив с собой микроволновую печь, которые собрался продать.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Молодому человеку грозит до 5 лет лишения свободы. А похищенное имущество в ближайшее время вернут владельцу.






На эту тему: