Спрятал, но все равно нашли: под Череповцом приставы из-за долга в 18 тысяч арестовали фуру

Отдел судебных приставов по Череповецкому району в ходе розыска обнаружил большегруз «Фрейтлайнер», чей хозяин накопил долги по штрафам Ространснадзора.

Как сообщили порталу Gorodche.ru в отделе ФССП по Череповецкому району, машину нашли в рамках рейда на территории Череповца и Череповецкого района по розыску транспортных средств, в том числе большегрузов, хозяева которых имеют долги. Судебный пристав по розыску с помощью приложения «Мобильный розыск» обнаружил большегруз,  хозяин которого имеет долги по штрафам Ространснадзора по частям 1 и 2 статьи 12.21 КоАП РФ «нарушение правил движения тяжеловесного и/или крупногарабитного транспортного средства». Общая сумма задолженности составила около 18 тыс.руб.

- Сам должник - житель Череповецкого района, а машину нашли в Ясной Поляне на одной из
стоянок, - пояснила порталу Gorodche.ru начальник отдела ФССП по Череповецкому району Наталья Вязникова. 

После установления хозяина большегруза был составлен акт описи и ареста имущества. Должник был уведомлен, что транспортного средство арестовано в обеспечительных мерах. Сам владелец очень удивился, что транспортное средство найдено, так как рассчитывал, что его не обнаружат.
В течение часа должник явился в отдел судебных приставов и оплатил все долги в полном объеме.
 



Источник фото: отдел ФССП по Череповецкому району



На эту тему: