Скрывавшегося от приставов должника нашли в суде, где он ждал приговора

.
. / Источник:
Мужчина уклонялся от уплаты административных штрафов за множественные нарушения ПДД.

Как сообщает отдел судебных приставов по Череповецкому району, на местного жителя завели 27 исполнительных производств на сумму более 100 тыс.руб. .Мужчина систематически нарушал правила дорожного движение. Ездил пьяным, при этом не имея в собственности транспортного средства, превышал скорость, а также получал штрафы по ст. 6.9 КоАП «Употребление наркотических средств или психотропных веществ».

Должник скрывался от приставов, сменил не один адрес регистрации в Череповецком районе и не оплачивал штрафы. Его нашли лишь в мировом суде, где он дожидался приговора по уголовному делу по ст.264 УК «нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Судебный пристав опознала его, когда привела на рассмотрение административного материала другого должника по алиментам.

Личность его установили, ему под подпись выдали процессуальные документы. Также на него составлено 7 административных протоколов по ст.20.25 КоАП РФ. Статья предусматривает  удвоение неуплаченного штрафа либо административный арест. Протоколы переданы в суд на рассмотрение.






На эту тему: