Нетрезвый водитель мотособаки устроил побег от ГИБДД

Догнали мужчину очень быстро.

В период новогодних каникул сотрудники ДПС ГИБДД ОМВД России по Вологодскому району ежедневно проводили рейдовые мероприятия по поиску нетрезвых нарушителей дорожного движения.

Так, в конце прошлой недели около 16:10 в Вологодском районе 40-летний житель поселка Огарково двигался по проезжей части на мотобуксировщике, несмотря на отсутствие снега на проезжей части. На неоднократные требования сотрудников ГИБДД об остановке водитель не реагировал и попытался скрыться.

Мужчину удалось задержать. Во время общения госавтоинспекторы обратили внимание, что у него имелись признаки опьянения. Медицинское освидетельствование показало, что содержание паров алкоголя составляет 0,626 мг/л в выдыхаемом воздухе. Это в 4 раза больше установленной нормы.

В отношении нарушителя были составлены протоколы за управление транспортным средством в состоянии опьянения и невыполнение требования об остановке транспортного средства. Ему грозит штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением прав на срок до 2 лет и наложение административного штрафа в размере до 800 рублей соответственно.
 



Источник фото: ОГИБДД по Вологодскому району



На эту тему: