В связи с убийством 1,5-годовалой девочки возбуждено уголовное дело против органов профилактики

Следователи СКР усматривают в действиях чиновников халатность.

Об убийстве ребенка в Междуреченском районе Вологодской области портал Gorodche.ru сообщал на прошлой неделе. 

Как сообщило сегодня областное управление СКР, возбуждено уголовное дело о халатности органов системы профилактики безнадзорности несовершеннолетних. 

По версии следствия, малолетние дети в семье, где между супругами были скандалы, находились в социально опасном положении. Должностные лица органов системы профилактики своевременно это положение не выявили, детей из семьи не изъяли,что и привело к трагедии. 

По данным следствия, отец девочки был пьян и в ходе ссоры с женой ударил по голове свою малолетнюю дочь, затем ушел из дома. О смерти дочери ему позже сообщила супруга. Тогда он забрал тело ребенка и отвез в Вологду, якобы для экспертизы. Там он приехал к родственнику, который, увидев тело ребенка, сообщил в полицию.

Следствие допросило соседей подозреваемого, родственников, воспитателей и педагогов школы и детсада об обстоятельствах жизни и воспитания детей в семье. Сейчас устанавливаются все версии и обстоятельства убийства, проводятся необходимые судмедэкспертизы, организовано обследование четырех несовершеннолетних детей в семье. Телесных повреждений, свидетельствующих о жестоком с ними обращении, не выявлено. СКР проверяет всю деятельность должностных лиц системы профилактики.





На эту тему: