В Череповце нелегальный мигрант попался при переходе дороги на красный свет

Нарушив ПДД, он привлек к себе внимание наряда ДПС.

Как сообщает УМВД по Череповцу, находясь на маршруте патрулирования, сотрудники ГИБДД обратили внимание на мужчину, который перешел дорогу по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора. Сотрудники ДПС остановили его и потребовали документ, удостоверяющий личность. У мужчины не оказалось паспорта, и его доставили в отдел полиции для установления личности.

В ходе разбирательств полицейские выяснили, что 44-летний задержанный является гражданином иностранного государства, который с декабря 2019 года уклоняется от выезда за пределы России по истечению срока пребывания. Также сотрудники отдела по вопросам миграции установили, что иностранец уже выдворялся за пределы РФ, но в тот момент у него были другие установочные данные.

При проверке выяснилось, что мужчина после выдворения несколько раз менял фамилию, имя и отчество и въезжал на территорию российского государства под другим именем, тем самым нарушая правила въезда в РФ.

Против иностранца составлены протоколы за нарушение правил въезда в РФ и режима пребывания, а также нарушение правил пересечения Государственной границы РФ. Ему грозит штраф в 2500 рублей за каждую статью и последующее выдворение за пределы РФ. Пока мужчина помещен в центр временного содержания с последующим выдворением на родину.





На эту тему: