В Череповце начали изымать алкоголь из заведений, куда часто вызывают полицию

.
. / Источник:
100 бутылок спиртного изъяли в ходе рейда только в одном павильоне Заягорбского района.

Как сообщает УМВД по Череповцу, в ходе оперативно-профилактической акции «Алкоголь» вскрыты нарушения в сфере незаконного оборота алкогольной продукции.

Накануне днем полицейские побывали в одном из павильонов в Заягорбском районе, где при проверке изъяли порядка 100 бутылок алкоголя объемом от 0,5 до 1,5 литра. Причина - продажа спиртного в нестационарном объекте.

Всего на сегодня полиция провела 15 таких проверок. В 8 предприятиях торговли нашли нарушения, в том числе 2 факта продажи алкогольной продукции несовершеннолетним, 3 - по незаконной продаже товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена. Еще 7 нарушений касаются особых требований и правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции. Всего составлено 12 протоколов.

Всего на сегодня полиция изъяла из оборота 105 единиц (66,5 литров) алкогольной и спиртосодержащей продукции.

- В подобные заведения часто вызывают полицию, там регистрируются побои, кражи и другие преступления, - пояснила порталу Gorodche.ru сотрудник пресс-службы УМВД по Череповцу Екатерина Кубышкина. - И страдают невиновные. Поэтому мы рекомендуем владельцам заведений не продавать алкоголь лицам, которые потенциально склонны к правонарушениям.

Акция «Алкоголь» направлена на предупреждение, выявление, раскрытие преступлений, а также административных правонарушений совершаемых в сфере производства и оборота спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.





На эту тему: