Подготовлен областной закон о ежемесячной выплате малоимущим семьям

Речь идет о семьях с наиболее низким доходом, где воспитываются дети от трех до семи лет.

Как сообщает пресс-служба Законодательного Собрания Вологодской области, закон депутаты ЗСО рассмотрят 9 апреля 2020 года на сорок шестой внеочередной сессии.

«В марте 2020 года президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о новой мере социальной поддержки для семей, в которых доходы не превышают одного прожиточного минимума на человека. Поправкой в областной закон «Об охране семьи, материнства, отцовства и детства в Вологодской области» мы планируем установить эту выплату на уровне региона», - прокомментировал председатель Законодательного Собрания Вологодской области, руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Луценко.

Предполагаемый размер денежного пособия составит 5 585 рублей на одного ребенка. При этом, если в семье несколько детей, то выплата будет назначаться на каждого из них. Закон распространяется на период с 1 января 2020 года. Это означает, что в июне 2020 года малоимущие семьи из Вологодской области получат денежные выплаты сразу за всю первую половину этого года.

  






На эту тему: